Для того, чтобы скотный рынок Ахалкалаки соответствовал стандартам и, наконец, открылся спустя 3-4 года после закрытия, муниципалитет Ахалкалаки вновь проведёт там ремонтные работы. Тендер уже объявлен.

Скотный рынок Ахалкалаки после двух ремонтов, на которые было потрачено 12 494 лари, весной 2022 года не получил разрешение на открытие. Рынок не был принят Национальным агентством продовольствия из-за несоответствия стандартам. Изначально на очередной ремонт муниципалитет выделил 20 000 лари, однако после составления проекта оказалось, что потребуется 34 900 лари, средства были добавлены из бюджета.

По словам контролера рынка Соны Варданян, на этот раз добавят отсеки для животных.

“Водопровод провели, но опять не получили разрешение, вновь отказали, хотят, чтобы все было по европейскому стандарту, все животные были в отдельных клетках”, – сказала Сона Варданян.

По проекту предусмотрено строительство нового забора, калитки, отсеков, водопровода. Территория увеличится с 1800 кв/м до 2468,4 кв/м.

Первый раз после закрытия рынок ремонтировали в мае 2021 года, было потрачено 10 509 лари. Национальное агентство продовольствия отказало выдать разрешение. В сентябре того же года выделили ещё 1985 лари. Но и после этого рынок не открылся.

На этот раз пока идет принятие заявлений на тендерный конкурс, который закончится 19 сентября. А будет ли после очередного ремонта Скотный двор соответствовать стандартам или нет – это уже вопрос времени.

Тем временем, уже более 3 лет люди продают скот недалеко от скотного рынка, у входа на кладбище, без врача.

Читайте также:

Рынок скота в Ахалкалаки действует больше двадцати лет, по выходным, у рынка был врач и контролер.
Скотный рынок Ахалкалаки ремонтируется

Скотный рынок отремонтируют повторно

В третий раз выделены деньги на ремонт Скотного рынка Ахалкалаки