Сегодня, 6 августа, в единственном армянонаселённом селе Аспиндзы, в Дамала, в сельском Доме культуры прошел День танцев. В мероприятии приняли участие гости из разных регионов.

Разнообразные танцевальные номера исполнили танцевальные коллективы, которые своими постановочными номерами обеспечили приподнятое настроение зрителей и осуществили важную миссию дня – отображение культуры в форме танца и песни.

damala1

damala2

damala8

День танцев в Дамале состоялся по инициативе директора сельского дома культуры Варсеника Саакян и хореографа Наслета Кеяна, которых поддержали муниципальные власти, жители села и меценат из села Мамикон Акопян.

damala3

damala4

По информации главы села Дамала Мартина Керекцяна, на мероприятие были приглашены танцевальные коллективы из разных регионов, а именно из Аспиндзы, Ахалцихе, Ахалкалаки, Ниноцминды, Цалки, а также Таллинна и Еревана. На мероприятии также присутствовал первый заместитель мэра Аспиндзы Дато Бабашвили.

«Хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в организацию и проведение сегодняшнего мероприятия, а также тех, кто изъявил желание участвовать в мероприятии», – добавил Мартин Керекцян.
damala5

damala6

damala7