На гала-концерте лауреатов конкурс-фестиваля грузинской песни “Схва Сакартвело сад арис” в г. Марнеули хор и ученица музыкальной школы Ахалкалаки заняли призовые места.

На конкурс-фестивале в Марнеули старшая группа хора Ахалкалакской музыкальной школы под руководством педагога Миры Айвазян заняла почетное 3-е место. Также ученица Ахалкалакской музыкальной школы Ангела Аствацатурян заняла 2-е почетное место  в номинации “Сольное пение”.

06640bdc-d3bd-4ace-8c2e-67e0829a2e89

“Это был гала-концерт лауреатов, нас пригласили принять участие в этом концерте, участвовали все победители фестиваля грузинской песни “Где находится другая Грузия”. Там были очень сильные участники. Мы рады, что наши дети заняли призовые места”, – говорит директор музыкальной школы Светлана Кароян.

При поддержке Министерства культуры и спорта Грузии и региональной администрации Квемо Картли, организация «Демос» провела конкурс-фестиваль под названием «Где находится другая Грузия».

Отметим, что «Где находится другая Грузия» проводится в регионе Квемо Картли уже третий год. В рамках мероприятия во всех муниципалитетах области проходят мастер-классы известных грузинских артистов. Цель фестиваля – популяризация традиционных грузинских песен и содействие интеграции представителей национальных меньшинств.

Отметим, что в музыкальной школе Ахалкалаки учатся очень много талантливых детей, однако возможности и условия у школы не соответствуют стандартам. Здание советского периода нуждается в капитальном ремонте. Местами школу от разрушения спасают балки. Это не единственное аварийное здание среди государственных учреждений. В ужасном состоянии находится и Дом культуры Ахалкалаки. У местных властей не хватает бюджета на ремонт данных учреждений, а государство не уделяет этому внимания.

Напомним, что музыкальное образование в школе получают 161 ребенок.

Музыкальная школа Ахалкалаки нуждается в ремонте

“Заморозки” в Доме культуры: без перспектив на реабилитацию

Урезанные расходы на реабилитацию Дома культуры