Сегодня, 13-го декабря, в мэрию Ахалкалаки пришли с жалобой жители села Хавет, причина жалобы – ужасное состояние дорог до села и в самом селе.

Сегодня жители села Хавет приехали в Ахалкалаки, чтобы встретиться с местным властями, а именно с новоизбранным мэром Мелконом Макаряном. По дороге они связались с редакцией Jnews и попросили присутствовать на встрече и осветить их проблемы. Однако мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян в грубой форме попросил журналиста Jnews покинуть его кабинет, сказав, что журналиста пригласили жители, а не он.

О чем говорилось в кабинете мэра жители Хавета сообщили в двух словах. По их словам, Мелкон Макарян не дал никаких обещаний и сообщил им, что в ближайший год их проблемы так и останутся нерешенными, так как в бюджете этого года нет выделенных средств на Хавет.

“Ничего не будет решено. Мы снова возвращаемся к своему разбитому корыту. Он сказал, что нужно время, чтобы мы подождали”, – сказал один из жителей.

“Вы были в Хавете? Какая у нас дорога, вы знаете? Мы в блокаде. Нам уже лодки нужны, чтобы добраться до города. Дорога просто непроходима”, – говорит другой житель Хавета.

“Скажу простую вещь, каждый человек хочет удобств, чтобы жить хорошо. Даже если человек хорошо заработает, захочет купить хорошую машину, не сможет. На наших дорогах только можно ездить на виллисе и ниве.  Они нам сказали, что эту дорогу не смогут сделать”, – сказал другой житель.

Отметим, что первая статья о проблемных дорогах села Хавет на Jnews была опубликована еще в 2015 году. За это время в жизни этого села не поменялось ничего.

На границе с Турцией

Власти даже не знают, что существует такое село: житель Хавета


К этой теме более подробно Jnews вернется на днях.