Сегодня, 29 октября, в актовом зале мэрии новоизбранный мэр Ахалкалакского муниципалитета Мелкон Макарян был представлен сотрудникам мэрии и Сакребуло. На представлении присутствовал губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили. Представила Мелкона Макаряна председатель Окружной избирательной комиссии №40 Ахалкалаки Асмик Марангозян.

В актовом зале мэрии собрались работники мэрии и Сакребуло. Поздравила нового мэра и представила собравшимся председатель ОИК Марангозян Асмик, пожелав, чтобы на следующих выборах избиратель в избирательном бюллетене искал имя Мелкона Макаряна.

После выступил губернатор региона Бесик Амиранашвили. Он, в частности, сказал:
“Поздравляю Мелкона с должностью мэра, Самцхе-Джавахети – единственный регион, где не проходит второй тур, спасибо за такой результат и работу, это ваш труд. Наша группа продолжит работу за развитие страны”, – сказал Бесик Амиранашвили.

Поздравил нового мэра также уходящий мэр Юрик Унанян и сказал, чтобы Мелкон Макарян продолжил их работу более устремленно, чтобы достичь более хороших результатов.

Мелкон Макарян выразил благодарность собравшимся за доверие ему.

“Спасибо всем за доверие. Я своему избирателю обещал, что буду с ним честен, буду работать прозрачно и правильно. Для развития нашего региона нужно также участие наших граждан”, – сказал Мелкон Макарян.

На вопрос Jnews, ожидать ли резких изменений в мэрии, Мелкон Макарян ответил следующее:

“Работа покажет. Во время работы все возможно”.

На вопрос, какие будут первые шаги в должности мэра, Макарян ответил:
“Год заканчивается, мы будем обобщать результаты проходящего года, и главное для будущего года правильно планировать инфраструктурные и экономические работы”, – сказал он.