С 1 апреля в Грузии начнут штрафовать водителей машин с номерами старого образца, говорится в заявлении МВД Грузии.

Срок действия регистрационных номеров автомобилей старого образца истекает 31 марта 2021 года. Ожидалось, что процесс замены продлится до 1 сентября 2020 года, но из-за пандемии коронавируса сроки изменили.

Уже с четверга передвижение на автомобиле со “старыми номерами” будет считаться административным правонарушением.

В Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах старые номера меняют в ахалкалакском Сервис центре МВД один день в неделю, только в пятницу. Приезжают работники Ахалцихского сервис-центра в Ахалкалаки. Перед сервис-центром Агентства обслуживания МВД в Ахалкалаки в пятницу большие очереди. Люди жалуются на работу Сервис-центра, на медленное обслуживание и на грубое обращение работников. Водители обеспокоены, что они не успеют.

Агентство обслуживания МВД Грузии напоминает, что для замены номерных знаков больше не требуется пригонять автомобиль в районные сервис-центры. Исключение представляют только те случаи, когда транспортное средство не зарегистрировано на имя заинтересованного лица, или же когда изменились такие характеристики, как тип кузова, цвет, тип топлива, номер или объем двигателя и так далее. Владельцы автомобилей могут запросить новые номера дистанционно, с помощью мобильного приложения – SAGENCY. Для этого необходимо пройти регистрацию и заполнить необходимые поля.

Новые номера, заказанные через SAGENCY, получить можно будет в любом отделении агентства в масштабах страны. Указать подходящий филиал автовладелец должен заранее.

Выдачу номерных знаков нового дизайна, соответствующих европейскому стандарту, транспортным средствам всех видов Агентство обслуживания МВД Грузии начало с 1 сентября 2014 года.

В Ахалкалаки не успевают поменять старые номерные знаки

Автомобили со старыми госномерами с 1 апреля будут оштрафованы

Продлен срок замены старых номерных знаков на новые