Сегодня, 12 марта около 60 водителей Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитетов стояли в очереди перед сервис-центром Агентства обслуживания МВД в Ахалкалаки. Они жалуются на работу Сервис-центра, на медленное обслуживание и на грубое обращение работников.

Работники Ахалцихского сервис-центра Агентства обслуживания МВД Грузии в каждую пятницу приезжают в Ахалкалаки, чтобы обслуживать население муниципалитетов Ахалкалаки и Ниноцминда. В каждую пятницу около Сервис-центра большие очереди. Но в последний месяц очередь ещё больше. Водители спешат до 1 апреля поменять старые номерные знаки, так как их срок истекает именно к тому времени.

Водители обеспокоены, что с такими темпами работы Сервис-центра они не успеют поменять свои номера.

У Сервис-центра в Ахалкалаки к 11:00 было около 60 человек, их ещё не начали принимать. Люди в очереди были напряжены, ругались друг с другом из-за “своего места”. Чтобы попасть в Центр, люди досрочно приходили сюда и записывались в очередь на бумаге, которую спонтанно организовали сами ожидающие. На ней около 300 человек. В итоге живая очередь и самоорганизованная очередь на бумаге не стыковались, поэтому возникали ссоры.

Собравшиеся жаловались, что в Сервис-центре работает всего один человек.

“По моим расчетам, в районе 2000 машин со старыми номерами. В день они обслуживают 30-40 человек, до 1 апреля не успеют. Мы хотим, чтобы они работали каждый день или увеличили количество персонала. Работает только один компьютр”, – жалуется Жора Гиноян.

Очередь контролируют сами водители.

“Почему не записывают в очередь по интернету, чтобы не было столько людей, и каждый приходил бы в свое время”, – говорит Хачик Чнаваян.

По словам собравшихся, единственный работник приходит в 10:20.

“Если бы они хотя бы начинали в 9:00. Они начинают принимать в 10:30. За час обслужили бы 10 человек”, – жалуется один из собравшихся.

“Пуст приезжают каждый день или продлят срок (ред. последний срок действия старых номерных знаков) на месяц. 300 человек в очереди, по спискам. Они не успеют. Да еще и очень недоброжелательно и грубо обслуживают нас”,- говорит другой.

Заместитель руководителя департамента по связям с общественностью Агентства обслуживания МВД Саломе Эпиташвили говорит, что об увеличении количества работников или дней обслуживания в Ахалкалаки нет речи. А что касается того, что люди не успеют к 1-ому апреля поменять свои старые номерные знаки, заместитель руководителя говорит, что это не проблема, они могут поменять номера и после 1-го апреля, просто не должны водить машину со старыми номерами до тех пор, пока не поменяют.

А что касается того, чтобы зарегистрироваться в очередь, то это можно сделать онлайн, с помощью мобильной аппликации Sagency.

Продлен срок замены старых номерных знаков на новые