В мэрию Ахалкалаки за компенсацией ущерба от наводнения 24-го марта обратились жители трёх сел, где пострадала не только дорожная инфраструктура, но и дома и подвалы жителей.

Села Бозали, Дадеш и Вачиан обратились в мэрию Ахалкалаки за помощью. Также сильное наводнение было в селах Кумурдо (Гумбурдо) и Сулда, однако в Кумурдо (Гумбурдо) вода не стекалась в дома, а нанесла ущерб дорожной инфраструктуре. По словам мэра Ахалкалаки Юрика Унаняна, мэрия рассматривает каждое заявление отдельно. Сначала мэрия рассмотрит акты, после установит размеры ущерба и в соответствии с этим поможет пострадавшим местным жителям.

Напомним, что весна в Ахалкалаки началась с заснеженной погоды, а ливень, который был 24-го марта ночью, стал причиной затопления домов в некоторых сёлах. В Ахалкалаки начинается сезон таяния снега в горах. Практически каждый день идет мокрый снег, а на днях ливень, собрав воду и грязь, затопил по дороге несколько домов в Бозали, Вачиане и Дадеше,  которые находились в углублении. Местные власти сообщили, что потерпевшие получат помощь из резервного фонда муниципалитета.

Село Вачиан сносит талой водой
В затопленных домах села Бозали ждут помощи