Вопрос транспортировки учеников из села Азаврет в село Бурнашет еще не решен. Несмотря на то, что шоферы недовольны затягиванием финансирования, перевозку все еще продолжают.

В связи с аварийным состоянием школы села Азаврет, она будет капитально ремонтирована. В этот период ученики школы села Азаврет будут ходить в школу Бурнашета, во вторую смену. Уже почти месяц учеников по просьбе директора школы Славика Егиазаряна перевозят шоферы из села, но финансовые вопросы транспортировки еще не решены, водители не знают, по какому тарифу за 1 км им будут платить.

Около недели назад они пригрозили приостановить транспортировку, если не получат оплату, не узнают тариф за перевозку и не подпишут договор.

«Я снова их попросил, и они ради своих детей продолжают транспортировку. Мне сказали, деньги переведены, осталось подписать договоры», – прокомментировал директор публичной школы села Азаврет Славик Егиазарян.

Начальник Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов отметил, что в этом деле никто конкретно не виноват, просто такая система.

«Чтобы выделили деньги, нужно пройти несколько инстанций, процедуру поздно начали, нужно было раньше начинать», – сказал он.

Для транспортировки всех школьников села Азаврет с 1-го по 12-й классы в течение года Министерство образования выделило 16 800 лари. Расчет был произведен по схеме 1 км – 3,20 лари. Расстояние между селами Азаврет и Бурнашет от центра до центра – 2,500 км.

В школе села Азаврет обучается 168 учеников. Ученикам школы села Азварет, с 5 класса и выше, из-за проводимого в школе ремонта Министерство образования Грузии в виде исключения разрешило проводить уроки дистанционно. Ученики с 1 по 4 класс, которых в общей сумме 40 человек, будут ходить школу села Бурнашет во вторую смену.

Где и как будут учиться дети села Азаврет – неизвестно

В Азаврете уроки проходят в экстремальных условиях

В школе села Азаврет рушится крыша

Школа села Азаврет объявила забастовку

Ученики школы Азаврет продолжают забастовку

В Азаврете требуют новую школу, чтобы прекратить забастовку

Эксперты не помогли в вопросе школы села Азаврет

«Новая школа в Азаврете будет построена в 2020 году»