На сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста Jnews о том, действительно ли в Азаврете будет построена новая школа и что будет с учащимися, депутат Энзел Мкоян заверил – в 2020 году будет построена новая школа.

«В числе первых десяти школ, которые будут построены в 2020 году, находятся школы сел Азаврет, Дилиска и школа №3 Ниноцминды. Они сказали, поскольку планируется типичная школа, европейская, то будет лучше, если она будет построена немного позднее и намного качественнее», – ответил Энзел Мкоян.

Одновременно добавив, что он обратился с этой проблемой к министру и все осведомлены о состоянии школы.

«Мы обратились к министру, ко всем. Все знают о школе в селе Азаврет, если вы сегодня зададите вопрос министру, он знает, сколько детей сегодня пошли в школу, почему не пошли в школу и так далее. Если вы помните, в позапрошлом году приезжала первый заместитель министра и собственными глазами увидела, что в этой школе невозможно проводить занятия. Мы провели работы, просто в то время знаете что произошло: мы говорили “новая школа”, они отвечали “ремонт”, крышу поменяем, стены и тому подобное. Вот почему это дело затянулось. Но люди правы, здесь необходимо построить новую школу. Единственным временным выходом станет аренда дома под школу, чтобы проводили занятия, по крайней мере я другого выхода не вижу», – заключил депутат парламента Грузии.

Отметим, что в селе Азаврет уже неделю родители не отправляют детей в школу, пока не получат конкретный ответ о строительстве нового здания школы. Родители требуют, чтобы в селе построили новую школу, поскольку нынешнее здание школы находится в аварийном состоянии.

Перейдя по нижеуказанным ссылкам вы сможете получить представление о состоянии школы в селе Азаврет.

Продолжается забастовка в школе села Азаврет

Школа села Азаврет устроила забастовку

В Азаврете требуют новую школу, чтобы прекратить забастовку

В Азаврете уроки проходят в экстремальных условиях

В школе села Азаврет рушится крыша

Школа села Азаврет нуждается в расширении

Родители требуют безопасную школу

Агуник Айвазян