Мэрия Ахалкалаки 24-го января объявила тендер на реабилитацию мини-стадиона, расположенного на улице Агмашенебели в Ахалкалаки. Изначальная сумма аукциона составляет 50 847 лари.

Прием предложений завершается 5-го февраля. Работы должны быть начаты с 15 апреля и завершены за примерно 30 дней. То есть, если тендер состоится с первого раза, то к концу мая у детей из многоэтажек на Агмашенебели появится место, где они смогут комфортно поиграть в мяч.

Проект расположен на земельном участке, расположенном по улице Агмашенебели в городе Ахалкалаки. Проектом предусмотрено строительство открытой мини-спортивной площадки. На существующем стадионе будут демонтировать металлические ворота, установят монолитную железобетонную плиту, а также будет новое покрытие и освещение. Металлическая сетка будет восстановлена. По поверхности поля установят монолитную железобетонную плиту, на которой будет застелена искусственная трава. Для освещения стадиона должен быть установлен светодиодный прожектор на металлическое ограждение.

Напомним, что во дворе многоэтажных домов на улице Агмашенебели в прошлом году появился уютный парк с детской площадкой. Подростки, живущие в этом районе, попросили местные власти реабилитировать также и футбольный мини-стадион, который примыкает к парку. Он находится в ужасном состоянии. Зеленое покрытие мини-стадиона валяется рядом на улице, в грязи, сетки оборваны. Стадион был построен несколько лет назад, но очень быстро вышел из строя и не используется, дети вынуждены находить другие места для футбола. Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян говорил в интервью с Jnews, что реабилитация мини-стадиона планировалась в 2022 году, однако жители дома, который находится прямо перед стадионом, написали жалобу из-за нецензурной брани и криков на стадионе ночами и попросили данный стадион не реабилитировать. Однако тогда мэр пообещал сделать место, где будут играть дети.