Недавно на улице Агмашенебели, во дворе одного из многоэтажных домов появился парк-детская площадка. Однако мини-стадион, который находится рядом, нуждается в ремонте. Местные власти обещают отремонтировать его.

Во дворе многоэтажных домов на улице Агмашенебели появился уютный парк с детской площадкой. Маленькие дети не нарадуются новому месту для времяпрепровождения, у взрослых же появилось место, где можно погулять или посидеть теплыми вечерами. Подростки, живущие в этом районе, которые ранее жаловались, что им негде играть, просят местные власти реабилитировать также и футбольный мини-стадион, который примыкает к парку. Он находится в ужасном состоянии. Зеленое покрытие мини-стадиона валяется рядом на улице, в грязи, сетки оборваны. Стадион был построен несколько лет назад, но очень быстро вышел из строя и не используется парнишками, они вынуждены находить другие места для футбола.

В прошлом году мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сообщил, что реабилитация мини стадиона планировалась в 2022 году, однако жители дома, который находится прямо перед стадионом, написали жалобу из-за нецензурной брани и криков на стадионе ночами и попросили данный стадион не реабилитировать. Однако тогда мэр пообещал сделать место, где будут играть дети. Теперь же подростки многоэтажных домов просят местные власти реабилитировать и мини-стадион, где они безопасно смогут играть в футбол, без получения травм.

По словам Начальника Службы инфраструктуры, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Ара Мовсисяна, мини-стадион будет отремонтирован в следующем году.

“У нас уже есть проект и ремонт учтен в проекте бюджета на 2024 год. Поменяется сетка, будет бетон, покрытие поля и освещение”, – сказал он.