Продавцы Ахалкалакского вещевого рынка хотят, чтобы руководство муниципалитета запретило торговлю на улицах для приезжих продавцов.

Сегодня продавцы Ахалкалакского вещевого рынка, около 50 человек, пошли с жалобой к председателю Управы Ахалкалакского муниципалитета Эдуарду Агасаряну.

По их словам, приезжие продавцы, в основном молдаване, продают товары дешевле, чем сами продавцы покупают, поэтому торговля в ярмарке приостановилась.
«Мы жалуемся, чтобы на улицах молдаване и турки перестали торговать. На всех улицах они стоят и на машинах продают, и этим бьют по нашему делу. Пусть наши власти запретят им продавать», – жалуется одна продавщица, которая не захотела назваться.

Вардик Минасян жалуется, что они не могут свой товар продать.
«Граждане другого государства приезжают и продают у нас, от нас деньги берут за торговлю, а от них – нет, Я товар за 30 лари покупала в «Лило», а они тот же товар за 20 лари продают»,- жалуется Вардик Минасян.

Встреча длилась около 30 минут, после встречи некоторые выходили разочарованными, некоторые в надежде на то, что Управа примет какую-то меру для того, чтобы помочь им.

Председатель Управы Ахалкалакского муниципалитета обещал в понедельник ответить о том, что предпримет местное руководство по этому вопросу.

«Мы не можем запретить им продавать, но постараемся отрегулировать этот вопрос. А если запретить вообще уличную торговлю, то это коснется и наших многих жителей. И такая же группа может потом прийти и жаловаться. Посмотрим как урегулируем вопрос», – сказал председатель Управы Ахалкалакского муниципалитета Эдуард Агасарян.

Шушан Ширинян