На улице Джавахетская в Ахалкалаки провалился люк, образовалась глубокая яма, которая представляет опасность для водителей, особенно в ночное время.

Прошло более 10 дней с тех пор, как на улице Джавахетская провалился люк. На этот раз сломалась не крышка, а сам люк провалился полностью. По словам очевидцев, водители более двух автомобилей не заметили ямы и провалились в неё. Люк наиболее опасен в дождливую погоду и в ночное время.

Jnews обратился в компанию «ДжавахАвтоГза», выполнившую работы по асфальтированию на этой улице в прошлом году. Исполнительный директор компании Нодар Инасаридзе заявил, что выполнение этой работы не входит в их обязанности.

2

«Мы не ставили люки, это не наша ответственность. Тот кто сломал, пусть он и отвечает. Тогда он не был сломан. Асфальтирование не проблема, надо менять люки. Должен также сказать, что дело еще не сдали, мы ждем комиссию», – сказал Нодар Инасаридзе.

Мы также обратились к директору Ахалкалакского сервис-центра Объединенного водоснабжения Грузии Георгию Вахтангишвили. Он также сказал, что это не входит в их обязанности.

Поскольку улица Джавахетская является частью магистрали международного значения и обслуживается со стороны Дорожного департамента Грузии, мы туда тоже обратились, нам сказали, чтобы к ним обратились завтра.

Следует отметить, что после асфальтирования улицы Джавахетская возникло множество проблем. Работы по асфальтированию были отложены из-за необходимости замены канализационной и водопроводной линии. После этих работ пришлось приступить к асфальтированию, но в ходе работ лопались трубы. Казалось, что эти вопросы были решены, улицу заасфальтировали, а потом три люка остались открытыми. Сервис-центр Ахалкалаки установил эти крышки, а сейчас, как мы уже отметили, люк полностью провалился.

В последующих материалах сообщим о том, кто возьмет на себя обязательства по выполнению данных работ.

Читайте также на данную тему:

Улица Джавахетская будет реабилитирована по новой программе

Скоро начнутся работы по асфальтированию улицы Джавахетская

Асфальтирование улицы Джавахетская снова затягивается

Работы по асфальтированию улицы Джавахетская возобновятся, но…

Люки на Джавахетской все еще остаются открытыми