Для ремонта клуба села Кочио Ахалкалакского муниципалитета местный бюджет выделил 143 460 лари. Тендер на работы уже состоялся, его выиграл индивидуальный предприниматель Артур Петросян на сумму 127 780 лари. Работы начнутся в будущем году.

Клуб села Кочио давно находился в аварийном состоянии. Потолок разрушен, на окнах отсутствуют стекла, зал завален мусором. Скамейки покрыты плесенью, стены грязные и от сырости отваливается штукатурка, пол гнилой.

Несмотря на такое состояние, у села есть танцевальная группа, которая на конкурсах занимала призовые места. Дети занимались с руководителем ансамбля в коридоре клуба, который был отремонтирован несколько лет назад под центр для времяпрепровождения сельчан в зимнее время.

О плохом состоянии клуба JNEWS писал неоднократно. Наконец, у муниципалитета нашлись средства для ремонта клуба. Индивидуальный предприниматель Артур Петросян был единственным участником тендера. Сейчас идет процесс оценки и выбора документов.

Согласно тендерной документации, работы начнутся с 15 апреля 2024 года. Работы должны осуществляться в течение 60 дней. Будет реабилитирована крыша, установлена новая, отдельная дверь, новые окна, будет установлена новая сцена и сиденья на 100 зрителей.

Клуб Кочио разрушается

Кочио – ансамбль есть, клуб в аварийном состоянии