Тендер на закупку новогодних украшений состоялся с первого раза, его выиграло ООО “Гео Стрим” на сумму 56`700.00 лари. Сейчас идет процесс выбора/оценки.

Отметим, что тендер был объявлен 10 ноября на сумму 60 000 лари. Изначально в аукционе победила компания “Gold 777”, но потом была дисквалифицирована. После этого потенциальным победителем стала компания “Гео Стрим”, вторая по предложенной минимальной сумме, в случае если в процессе оценки компания будет принята, новогодним украшением города займётся именно она.

Согласно тендеру, предполагается:

– Сборка и украшение существующей 10-метровой рождественской елки с декором, представленным на фото, декоративное освещение-теплый белый, конструкция с подсветкой в форме луча на верхушке ели, цвет – теплый белый

– сборка и украшение двух 5-метровых елок с декором, представленным на фотографии

– новогодние уличные декорации в виде конфет, сладостей, печенья, а также пряничный домик и декорация в виде рождественской сцены

– декоративные светодиодные конструкции для уличного освещения – снежинки, арки, олени
– Уличные гирлянды с лампочками, звёздочками цвета – желтый и теплый белый
– Светодиодное освещение внешнего фасада здания


– Фейерверк.

По словам Мера Ахалкалаки Мелкона Макаряна, большую имеющуюся елку планируется поставить в центральном парке “Хас Бахча”, одну 5-метровую елку в отреставрированном парке Дживани, а другую, возможно, в городке.

“25 декабря у нас будет праздничное мероприятие, к этому времени все должно быть уже готово. Подробнее про мероприятие станет известно позже. Имеющиеся декорации мы установим в центральной части города, а также там, где будет основная елка”, – прокомментировал Макарян.