Уже больше месяца продолжаются ремонтные работы на дороге Хулгумо-Куликам. Сейчас работы находятся на стадии восстановления водопроводных труб по обочинам дорог и укладки бетона.

Работы по асфальтированию дороги осуществляет компания «ДжавахАвтоГза» стоимостью в 2 058 000 лари. Срок действия контракта – с даты его подписания до 31 декабря 2026 года. 29 августа на заседании Сакребуло муниципалитета Ахалкалаки собрание утвердило поправки к бюджету муниципалитета, согласно которым на восстановление указанной дороги выделена дополнительная сумма в размере 32 500 лари.

beton

Согласно информации Jnews, дорога в селе Куликам узкая, а постройки и сады некоторых жителей мешают дорожно-строительным работам.

«С нашей стороны проблем нет, стена жителя села стоит на дороге, но мы же не будем дом сносить, представители местной власти это видели и знают об этом. Это не наше решение, на самом деле дорога на этом участке узкая, но этот вопрос нужно было решить вовремя, теперь мы не будем сносить стену», – говорит Нодар Инасаридзе, директор компании, осуществляющей строительные работы дороги Хулгумо-Куликам.

Ара Мовсисян, начальник службы инфраструктуры, архитектуры и строительства Ахалкалакского муниципалитета, сообщил следующее:

«С проблемами мы ознакомились на месте, есть стена, которая мешает, в итоге было решено, что она должна остаться, мы не станем сносить дом человека. Там где узко или широко, мы договорились, решили, что будем делать. Могу сказать, что в тот момент мы решили, что не стоит сносить эту стену, не могу сказать, изменится ли что-то в будущем», – добавил Ара.

Что касается работ по укладке асфальта, Нодар Инасаридзе сообщил, что они, вероятно, начнутся в следующем году.

«Поскольку в этом году выделено полмиллиона, то сейчас будем строить искусственные строения, потом будет асфальтирование», – добавил он.

Напомним, что работы по восстановлению дороги начались 21 июня.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Начаты строительные работы на дороге Хулгумо-Куликам
Будет заасфальтирована дорога Хулгумо-Куликам

Хулгумо в пыли: в ожидании асфальтированной дороги

Самое ближайшее к городу, но «далекое» село