Строительство нового моста на месте старого в селе Мартуни в процессе. Муниципалитет выделил 730 850 лари. Строительство проводит компания “Дорожно-строительный отдел N2”. Во время строительства, по требованию строительной компании, были внесены изменения в проект.

Тендер на работы по строительству моста в селе Мартуни ООО “Дорожно-строительный отдел N2” выиграло на сумму 708 925 лари, при изначальной сумме 730 850 лари.

На строительстве, по словам директора компании Автандила Качкачишвили, работают, в основном, местные рабочие. Реабилитация в процессе.

Старый мост был демонтирован и сейчас идет процесс усиления основания моста.

Согласно проекту, мост будет немного выше, чем старый, ширина моста составит 3 м 10 см, длина – 76 м. В левой стороне моста будет пешеходная дорога шириной 1 м. Мост будет освещен.

После того, как начали строительство, проектировщик сделал изменения в проекте. По словам Автандила Качкачишвили, сейчас идут бетонные работы и проблем во время работ не было.

“Когда мы начали работы, побывали на месте, разобрались, хорошо посмотрели, позвонили проектировщику, и он внес изменения в проекте, увеличили бетон в основании”, – сказал Автандил Качкачишвили.

Согласно тендеру, работы должны закончиться в конце октября. Директор компании заверил, что они уложатся в срок.

Мост села Мартуни с 2016 года находится в аварийном состоянии. Жители много раз жаловались и просили местные власти реабилитировать мост, так как он является единственной дорогой сельчан. В последний раз мост ремонтировался в 2009 году, но не полностью.

Во время строительства жители Мартуни временно пользуются альтернативной, второстепенной, грунтовой дорогой.