Дом культуры, который был отремонтирован в селе Вареван в 2018 году, рушится день ото дня из-за некачественно проведенных строительных работ. В мэрии Ахалкалаки заверяют, что компания, проводившая ремонт, готова исправить недочёты. Эти работы начнутся в 2021 году.

JNEWS неоднократно поднимал тему и представлял состояние Дома культуры Варевана. Здание, на ремонт которого было выделено 61 408 лари, начало разрушаться даже еще не будучи введенным в эксплуатацию. В отремонтированном Доме культуры нет работников. Спустя всего несколько месяцев после ремонта обвалился потолок здания, сейчас уже отсырели стены здания и строение постепенно разрушается.

Разваливается отремонтированный Дом культуры в Вареване

В отремонтированном клубе села Вареван уже “валится” потолок

JNEWS не удалось связаться с компанией, которая проводила ремонтные работы, мы попробовали получить ответы на наши вопросы в мэрии Ахалкалаки.

«Мы ведем переговоры со строителем, чтобы пришли и устранили эти недочёты. Он попросил дать ему время в связи с эпидемией, но мы не согласны со временем, которое он просил уделить, потому что требовалось много времени, мы тоже сделали свое предложение, теперь посмотрим, если он не выполнит работу за отведенный период, который мы предложили, тогда мы обратимся в суд. Компании нужно было время до конца мая 2021 года. Несмотря на то, что мы укладываемся в карантинные сроки, мы не считаем целесообразным предоставлять ему такие длительные сроки», – сказал Вреж Берикян, руководитель административно-правового управления мэрии Ахалкалаки

Мэрия требует от компании 3 377 лари за некачественный ремонт Дома культуры Варевана. Как уже отметили в мэрии, компания выразила готовность отремонтировать его.

Напомним, что тендер-конкурс на выполнение ремонтных работ здания Дома культуры в селе Вареван выиграло ООО «Якоб». Еще в 2019 году JNEWS обратился к Зурабу Хозреванидзе, директору ООО «Якоб», по поводу обрушения потолка, на что тот ответил, что «ещё не известно, когда компания исправит строительные недостатки».