Завершился процесс регистрации первоклассников в публичных школах. 10 школ, находящихся в разных муниципалитетах Самцхе-Джавахети, первые классы не откроются.

Первоклассники публичных школ получат подарок от государства в виде компьютера и учебников.

По сведениям EDU.ARIS.GE, по данным информационной системы управления образованием, по состоянию на 6 июля 2019 года после завершения регистрации первокласников на 2019-20 учебный год было зарегистрировано 53 506 детей, из которых 47 563 – в публичных школах, следовательно, 5 943 ребенка в частных школах.

Информационная система управления образованием предоставила список из 108 государственных школ, в которых на 2019-20 учебный год не было зарегистрировано ни одного первоклассника. 10 школ, расположенных в разных частях Самцхе-Джавахети, остались без первоклассников. В 18 школах в разных муниципалитетах Нагорной Аджарии не зарегистрировано ни одного ребенка. Без первых классов остались 9 публичных школ Цагерии и т. д.

В государственном масштабе большое количество таких школ, в которых в этом году зарегистрировано всего 10 первоклассников.