На трассе Ниноцминда-Армения ведутся работы по вывозу из «плена» снега и метели пустых автомобилей, около 300 человек из этих автомобилей были вывезены спасательными службами вчера 6-го января, есть одна жертва непогоды.

Сильная метель и снегопад с 5-го по 7-ое января занесли дорогу, ведущую из Ниноцминды в Армению, на данный момент все люди, которые больше суток были в «плену» у снега эвакуированы с трассы.

Однако есть одна жертва непогоды, 54-летний житель села Арагял Г.В., которого нашли недалеко от трассы, вблизи села Спасовка. По рассказам очевидцев сначала он находился в машине, однако вышел из машины и пешком отправился в сторону села Спасовка.

На данный момент вывозятся машины, которые застряли на трассе или вне трассы, чтобы затем дать возможность проехать машинам, которые застряли на грузинской таможне.

Отметим, что с 5-го января начались работы по очищению дороги, однако из-за метели и снегопада и из-за плохой видимости дорога закрывалась и очищающие грейдеры сами сваливались с трассы.

6-го января начался процесс эвакуации людей. В спасательных работах приняли участие сотрудники краевого управления Самцхе-Джавахети и районных управлений Ахалкалаки и Ниноцминды, скорая помощь Ахалкалаки и Ниноцминды, МЧС Ахалкалаки и Ниноцминды.

Также свою помощь оказали местные жители, со своей техникой, руководство района, поддержку присутствием оказал губернатор Самцхе-Джавахети.

На данный момент, по словам начальника отдела спасательной службы Ниноцминды Славика Маркаряна, 70% работы уже сделано.
На месте работает тяжелая техника, активно ведутся работы по очистке дорог.
doroga 4
doroga 3
doroga 2
oroga 5
Борис Карслян