Посетители официального сайта Ахалкалакского муниципалитета akhalkalaki.ge пребывают в замешательстве. По данным сайта, в Ахалкалаки два мэра: Мелкон Макарян и Юрик Унанян. JNEWS поинтересовался у мэрии, в чем причина такого недоразумения?

Посетитель сайта akhalkalaki.ge, нажав на кнопку «мэрия» в разделе «структура» для получения подробной информации о муниципалитете, читает, что мэром Ахалкалаки является Мелкон Макарян, однако, когда нажимает на кнопку «мэрия», отмеченную красным цветом, чтобы более подробно узнать о деятельности структур, выясняется, что мэром является Юрик Унанян. Примечательно, что Юрик Унанян является мэром Ахалкалаки с 2017 года. Примечательно также то, что и в армянской, и в грузинской версиях сайта написано одно и то же.

akhalqalaqi 1
На сайте написано имя и фамилия нынешнего мэра Ахалкалаки Мелкона Макаряна

Unanyan
На фото бывший мэр Ахалкалаки Юрик Унанян

JNEWS связался с мэром Мелконом Макаряном, чтобы выяснить настоящую причину этой и других неточностей и запутанной информации, размещенной на сайте.

«Сейчас ведутся работы по замене сайта akhalkalaki.ge на akhalkalaki.gov.ge и старая версия будет удалена. Наряду с этим будет сформирован общественный совет, который подробно представит Махаре Мацукатов», – сказал мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

Он добавил, что ищут IT-специалиста, который будет заниматься вопросами сайта, объявление о вакансии будет в ближайшие дни.

Уже за новый сайт akhalkalaki.gov.ge мэрия будет платить 50 лари в месяц, у сайта будут более широкие возможности.

Добавим, что у мэра уже месяц как есть PR-секретарь. Он ведет страницу Ахалкалакского муниципалитета в Facebook.

Примечательно, что Мелкон Макарян был избран мэром Ахалкалака почти год назад (выборы в органы местного самоуправления прошли 2 октября 2021 года). Получается, что за один год нельзя было ни убрать, ни отредактировать информацию о бывшем мэре, занимавшем должность в 2017-2021 годах.