Друзья пчеловода Липарита Петросяна подарили ему ульи. Когда друзья Липарита узнали из интернета, что на его пасеку несколько раз наведывался медведь и съел его ульи, они решили подарить 6 ульев.

Егизарян Вардгес и Петросян Мартун из села Хак Ахалцихе в этом году установили свои ульи в Карцахе. С Липаритом они знакомы давно. Было время, когда Липарит им помогал. На этот раз они решили помочь своему старому знакомому и другу.

«В свое время я также помогал этим людям. В этом году они в Карцахе поставили свои ульи, узнав, что медведь разбил мои ульи и съел мед, пригласили меня в Карцах, угостили и решили подарить ульи», — рассказывает Липарит Петросян.

Он очень благодарен тем, кто протянул ему руку, и отмечает, что такие люди уникальны. Он говорит: «государство ничего не компенсировало, но мои друзья, без раздумий, подарили шесть ульев».

Напомним, что в июне медведь проник в несколько сел Ахалкалакского района и уничтожил ульи, в том числе 7 ульев Липарита Петросяна.

Жители всех сел, в ульи которых залез медведь, повредил ульи и съел мед, обратились с заявлением о компенсации в Ахалкалакскую мэрию, но им ответили, что в таких случаях они не могут предоставить компенсацию.

Читайте также на эту тему:

Приключения мишки в Джавахети: он побывал в нескольких селах

На этот раз в Хавет «наведались» сразу два медведя