Боксер Отар Ераносян из Джавахети одержал 12-ю подряд победу в профессиональном боксе. В настоящее время он занимает 3-е место в мире в своем виде спорта в весовой категории 59 кг.

Бой состоялся 10 сентября в Орландо, штат Флорида. В 6-м туре 8-раундового матча Ераносян единогласным решением судей победил соперника. Его соперником был Сесар Хуарес, представляющий Мексику.

«Я и моя команда очень счастливы, потому что эта победа обеспечила мне 3-е место в моей весовой категории. И очень скоро, даст Бог, мне предстоит попробовать свои силы в завоевании пояса чемпиона мира», – сказал Отар Ераносян в разговоре Jnews.

Отар одержал убедительную победу и переместился на третью позицию в среднем весе по версии WBA. В таблице рейтинге Ераносяна опережают чемпионы Гектор Луис Гарсия, Ламонт Роуч-младший и Джоно Кэрролл.
Это был 12-й бой Отара в профессиональном боксе, его путь на профессиональный ринг начался с побед, и после этой победы до титульного боя его отделяет всего одна победа.

Напомним, что дебют Отара Ераносяна на профессиональном ринге состоялся 29 августа 2020 года. Он представляет клуб WARRIORS GYM американской компании Warriors promoushen.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Победный дебют Отара Ераносяна в профессиональном боксе

Отар Ераносян одержал очередную победу

Отар Ераносян отмечает 4-ю победу на профессиональном ринге

Отар Ераносян нокаутировал противника (Video)

Очередная победа Отара Ераносяна на профессиональном ринге

7-я победа Отара Ераносяна на профессиональном ринге

Отар Ераносян – чемпион Америки по версии WBA

Отар Ераносян отпраздновал 9-ю победу подряд

Непобедимый марш на профессиональном ринге: 10-я победа Отара Ераносяна

11-я победа Отара Ераносяна на профессиональном ринге