28 августа боксер из Джавахети Отар Ераносян провел свой первый профессиональный боксерский поединок в спортивном павильоне Osceola Heritage Park в Кисими, штат Флорида, США. Наш спортсмен во втором раунде нокаутировал своего соперника Де Шавна Кеннеди.

В профессиональном боксе Отар Ераносян померился силами с 21-летним американцем Де Шавном Кеннеди. Преимущество Ераносяна было очевидным, он смог нокаутировать своего молодого соперника во втором раунде, тем самым обеспечив себе победный дебют на профессиональном ринге.

«Для меня было большой честью и одновременно смелым вызовом, что мой самый первый бой был включен в такой сильный турнир, который был транслирован на известном канале Telemund в США. Я нокаутировал соперника уже во втором раунде. Отмечу, что, на мой взгляд, профессиональный бокс сильно отличается от любительского. Здесь борются в совершенно других перчатках. Нужно быть очень осторожным, чтобы не пропустить сильный удар, потому что профессиональные боксерские перчатки очень маленькие, а удары ими получаются очень сильные. Я очень рад своей первой победе, моя команда радуется вместе со мной.

По поводу этого моего боя я хочу сказать, что я не сообщил о нем своей семье, потому что хотел порадовать их победой. Напомню, что посвящаю победу сыну Спартаку, которому исполнилось 2,5 года. Мой следующий бой состоится скоро. Я полагаю, что эта моя победа стала приятным сюрпризом для известного тренера из Джавахети Атома Елизбаряна, который долгое время был моим личным тренером», – сказал Отар Ераносян.

Отметим, что Отар Ераносян из Джавахети представляет американский клуб WARRIORS GYM компании Warriors promoushen, а тренером является Тимур Ибрагимов.