Jnews обратился в Агентство обслуживания МВД с вопросом, собирается ли оно расширять свою деятельность в Ахалкалаки, так как одного дня, когда мобильная группа приезжает в Ахалкалаки, не хватает для решения всех вопросов населения Джавахети, связанных с Агентством. Мы получили ответ и представляем вниманию читателя.

Для того, чтобы жители Джавахети пользовались услугами Сервис-центра Агентства обслуживания МВД, им надо ждать пятницы, так как именно в этот день в Ахалкалаки приезжает мобильная группа Сервис-центра, только в этот день можно решить все проблемы, связанные с правами, автомобилем, оружием и другими услугами, которые предоставляет Агентство обслуживания МВД. В остальные дни жителям Джавахети приходится ехать в региональный центр – Ахалцихе. По той же причине, но не только, также невозможно сдавать второй практический экзамен “в реальных условиях” для получения прав на вождение.

На вопросы Jnews ответили в Агентстве обслуживания МВД:

“Единственное, что мы можем ответить – это то, что у нас есть Сервис-центр и мобильная группа, каждую пятницу при желании можно сдавать экзамен по вождению, тест и практику для категории B. Но, что касается вождения в городе – это невозможно. Поэтому каждому предоставляется возможность сдавать этот экзамен в другом городе. Например, в Хашури также отсутствует эта возможность, поэтому жители Хашури могут сдавать этот экзамен в другом городе. Что касается открытия Сервис-центра в Ахалкалаки, то нет планов открывать, так как там работают мобильные центры. Когда они приезжают в город один день в неделю, то физически не могут проводить экзамены (на вождение в реальных условиях), также в городе должна быть специальная инфраструктура, город должен быть подготовлен к этому экзамену”.

Если раньше жители двух муниципалитетов, с населением около 70 000 человек, могли записаться на экзамен в Ахалкалаки, если успевали, и могли не ехать в Ахалцихе для сдачи экзамена, то теперь с введением нового экзамена по вождению это уже невозможно.

Читайте также:

Водительские права без возможности обучаться вождению