Достраивается детская площадка в бывшем военном городке после неоднократных переносов сроков сдачи и места строительства.

В бюджете Ахалкалакского муниципалитета на 2016 год есть пункт под названием “Строительство атракциона”. Чтобы уточнить что за атракцион, мы обратились в Управу Ахалкалакского муниципалитета. Вопрос вызвал замешательство у сотрудников гамгеобы, так как в бюджете не была отмечена сумма реализации данного пункта и строительство атракциона по планам не предусматривается. Посовещавшись, сотрудники гамгеобы пришли к выводу, что под данным пунктом подразумевается детская площадка, которую должны были построить в бывшем военном городке, изначальное слово атракцион было изменено на детскую площадку. На строительство этой площадки выделено 15 000 лари.

Строительство данной детской площадки началось ещё в начале лета нынешнего года, и несколько раз откладывалось и переносилось. Изначально было решено сделать детскую площадку и футбольное поле в южной части бывшего военного городка, вблизи известного раньше ресторана “Русич”, даже были начаты работы по подготовке основания. Однако они были прекращены там и начаты в другом месте, в центральной части городка. Вторично работы были приостановлены уже из-за того, что эта территория находится под юрисдикцией Министерства Обороны Грузии.

“Министерство обороны приостановило процесс строительства. Мы 2 раза продлили срок строительства по 1-му месяцу. Ответа пока нет, все материалы мы отправили в министерство с фотографиями и со всем. Ответа пока нет. После переноса даты дважды, мы решили поменять место”, – говорит начальник службы инфраструктуры Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберт Нахатакян.

Новое место оказалось на территории бывшего детского сада.
“Фундамент заложен, земля сравнена, есть и забор. Осталось только установить качели, карусели. Мы их заказали в Тбилиси, пластмассовые. И на днях их тоже установим. Сейчас мы засыпали химикат против роста травы, трава засохла”, – говорит Альберт Нахатакян.

Несмотря на сложности в процессе строительства детской площадки, она всё таки будет достроена. Остаётся надеятся, что она доставит удовольствие детям.

Кристина Марабян