Уже около трех недель, как почти на всех центральных улицах Ахалкалаки перерыли дороги с целью устранить выбоины, но работы по асфальтированию не ведутся. Проблема в отсутствии битума (смолы).

Водители жалуются, что нет ни одной неперекопанной улицы, работы не ведутся, машины постоянно попадают в выбоины, потому что негде объезжать ямы. Вырезанные участки асфальта для водителей намного страшнее, чем образовавшиеся в течение времени ямы, так как у вырезанных участков края острые и они портят колёса автомобилям.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян говорит, что проблемы с битумом были, но они уже решены. Работы должны возобновиться на днях.

«Это была наша инициатива полностью демонтировать центр, также мы полностью демонтировали участок возле банка TBC, после чего мы положили первый слой асфальтобетонного покрытия. Так как в рамках обновленных районов ведутся работы по благоустройству, будет отремонтирован и участок перед зданием мэрии, поэтому мы решили полностью снять асфальт, чтобы провели нормальное асфальтирование. Работы немного затянулись, я ежедневно нахожусь на связи с руководством компании «ДжавахАвтоГза», сейчас у них проблема с битумом, битум только сегодня доставили и, по их словам, завтра начнутся работы с центральной улицы, затем они перейдут на остальные улицы», – сказал мэр.

Джаба Дзирквадзе, представитель компании «ДжавахАвтоГза», сказал, что в этом сезоне проблемы с битумом возникают практически каждый год.

«Уже некоторое время битум больше не импортируется из Азербайджана, в основном, это происходит в этом сезоне, и поскольку битума нет, мы не можем продолжать работу. Как мне сказали, битум будет в течение дня-двух, и работы будут продолжены», – сказал он.

Почему вырезали участки раз уж не было необходимого для асфальта материала, этот вопрос остаётся риторическим.

Окончание периода проведения ямочных работ на дорогах Ахалкалаки и сел – октябрь.

Состоялся электронный тендер на выполнение ямочного ремонта в Ахалкалаки

В ближайшее время начнутся работы по ямочному ремонту на дорогах