После массового отравления, имевшего место в конце июня в селе Мец Арагял Ниноцминдского муниципалитета, на экспертизу была отправлена проба питьевой воды. Но оказывается, что из-за технических неполадок в лаборатории экспертиза воды не проводилась, вода будет отправлена на анализ повторно.

По словам директора Ниноцминдского центра общественного здравоохранения Тиграна Егояна, в лаборатории возникли технические проблемы.

«Сегодня взята новая проба воды, результаты которой будут доступны через 4-5 дней. Так как вода сейчас очищена и хлорирована, мы хотим отправить ее на анализ, чтобы понять, пригодна ли она для использования», – сообщил Jnews Тигран Егоян.

По словам специалиста села Большой Арагял, некоторые жители села вновь начали пользоваться водой после очистных работ.

«По моей информации, они проверили воду и сказали, что было что-то и сейчас уже очищена. Говорят, что в любом бассейне может быть какое-то из этих веществ, мы так и не узнали, отравление было от воды или нет, но сейчас жители села уже пользуются водой и говорят, что это нормально», – сказал Арман Агджоян.

Напомним, что тяжелых случаев при отравлении не было зафиксировано, были желудочно-кишечные явления, общая слабость, тошнота, диарея, но кратковременные, продолжались двое суток, максимум – три, сельчан, в основном, беспокоила слабость. Отравившиеся жители Арагяла получили внутривенную очищающую капельницу в клинике Ниноцминда.

Также читайте:
В Большом Арагяле произошло массовое отравление