Шалва Папуашвили, председателя Парламента Грузии с другими депутатами 5-го июля посетил Джавахети, чтобы ознакомиться с проблемами местного населения и рассказать о том, что происходит в парламенте. Спикер парламента ответил на несколько вопросов Jnews касательно проблем и возможностей региона.

Ахалкалаки посетил председатель Парламента Грузии

Какие проблемы Джавахети Вам бросились в глаза? Инфраструктура, которая у нас плохо развита, то, что у нас например нет рабочих мест, не развит туризм…

-Конечно есть вопросы, которые общие для всей Грузии, что касается экономической стороны. Государство все еще развивается и конечно это то, что касается всего населения. Есть вопросы, которые регионально можно решить сейчас. Вы сказали о туризме. Конечно у Джавахети есть потенциал эко туризма, вот это как раз надо развить. Сегодня у нас была возможность посетить некоторые места, которые являются как раз для эко туризма очень важным, встречались с рейнджерами. Мы приехали со стороны Цалки, там сейчас знаете открыли новый мост, который уже стал крупным туристическим местом. Так что надо найти для региона то, особенное. Вот в Джавахети, для меня, как гражданина этой страны, я люблю этот регион, тут как раз возможность экотуризма, природа является большим потенциалом.