Социально необеспеченные семьи Ахалкалакского муниципалитета могут получить солнечные панели и уменьшить расходы на электроэнергию. Для этого они должны участвовать в конкурсе LAG. Подробнее читайте в материале. А также за помощью можно обратиться в офис Группы местного развития (LAG) Ахалкалаки по адресу ул. Царицы Тамар 50, напротив Школы Жвания и магазина “Люкс”.

При поддержке Евросоюза и Программы развития Организации Объединенных Наций (UNPD), в рамках проекта ENPARD в Грузии, Ахалкалакская группа местного развития (LAG) в сотрудничестве с Грузинским институтом общественных отношений (GIPA) в сельских общинах Ахалкалакского муниципалитета объявляет конкурс на приобретение солнечных фотоэлектрических систем.

В целях популяризации использования возобновляемых источников энергии и содействия ее развитию объявлен грантовый конкурс на установку малых солнечных электростанций, солнечных фотоэлектрических систем.

В рамках проекта также в селах Ахалкалакского муниципалитета проводятся краткосрочные учебные курсы по охране окружающей среды, обращению с отходами и альтернативному использованию возобновляемых источников энергии в сельской местности.

Конкурс профинансирует максимум 20 победителей – социально уязвимых или необеспеченных одиноких матерей/отцов/или многодетных семей/фермеров, проживающих в сельской местности, которые установят небольшие солнечные фотоэлектрические электростанции.

Заявления могут подавать только необеспеченные, социально незащищенные семьи, проживающие в Ахалкалакском муниципалитете, лица с гражданством Грузии, которые должны соответствовать следующим критериям:

1. Все члены семьи постоянно должны проживать в Ахалкалакском муниципалитете

2. Это многодетная семья, в которой 3 и более ребенка в возрасте до 16 лет

3. Она мать одиночка или одинокий отец

4. Получает государственную или общественную поддержку

5. Имеет достаточно места для установки солнечных батарей в своем доме

6. Электросчетчик зарегистрирован на одного из членов семьи

Конкурс начался 10 июня 2022 года и завершится 30 июня в 18:00.

Заявка на получение гранта должна быть заполнена на грузинском языке и представлена ​​с необходимыми документами.

Для получения дополнительной информации посетите следующую веб-страницу. https://akhalkalakilag.ge/hy/

#EU #LAGAkhalkalaki #GIPA #UNDP

Для консультации обратится в офис Группы местного развития (LAG) Ахалкалаки по адресу ул. Царицы Тамар 50, напротив Школы Жвания и магазина “Люкс”.