Неправительственная организация “Женщины за будущее Джавахети” начала в Ахалкалаки проект “Правильные шаги к успеху”, целью которого является способствовать трудоустройству местного населения путём сотрудничества с многими секторами.

В рамках этой программы организаторы обратились к местным малочисленным неправительственным организациям с предложением внести какие-то предложения, чтобы улучшить результаты проекта. Презентация проекта прошла сегодня, 13 июня, в Ахалкалаки, в офисе неправительственной организации “Месхи демократы”.

proetk2

Проект начался в апреле. Финансирует его организация PIN, которая в свою очередь финансируется со стороны Еврокомиссии. Достичь цели планируется через кампанию по адвокатированию и сотрудничеству с местным самоуправлением, с бизнес-сектором, со СМИ и теми активистами, которые заинтересованы в этом.

“Плюс, мы обязательно хотим в нашу деятельность включить и аппарат Омбудсмена. И с помощью сбора подписей обратиться к сайтам, rda.gov.ge, jobs.ge и т.д., показывая необходимость в сотрудничестве, которое приведет к увеличению их пользователей. Мы хотим основать центр в сотрудничестве с мэрией, где будут работать квалифицированные люди со знанием двух языков. Чтобы люди, которые нуждаются в работе и не владеют государственным языком и компьютером, побывав в этом центре, смогли бы получить информацию о свободных вакансиях. То есть это будет сотрудничество рабочей силы и работодателя с помощью центра”,- говорит руководитель проекта Леля Райсян.

Организация уже провела встречи с представителями органов местного самоуправления, а также планирует встретиться с представителями медиа.