Народный защитник Грузии Уча Нануашвили потребовал запись видеонаблюдения за погибшим в №8 глданской тюрьме арестантом – Нодаром Акоповым.

Условия содержания Акопова были нормальными, однако он дважды предпринимал попытку самоубийства, в связи с чем был переведен в одиночную камеру, сообщил народный защитник Грузии Уча Нануашвили, пишет Кавказский Узел.

“В камере за Акоповым было установлено видеонаблюдение”, – заявил корреспонденту “Кавказского узла” Уча Нануашвили. Он отметил, что мужчина был найден мертвым в душе камеры.

Омбудсмен отметил, что пока нет никаких данных о том, что в отношении Акопова были предприняты насильственные действия со стороны других заключенных или охраны.

Аппарат народного защитника послал запрос в прокуратуру с требованием предоставить запись видеонаблюдения за заключенным, который, предположительно, покончил жизнь самоубийством.

“Мы отослали письмо с требованием предоставить все данные по этому случаю, чтобы удостовериться в том, что в отношении Акопова не было предпринято насильственных мер”, – заявил Уча Нануашвили.

Нодар Акопов, обвиняемый в убийстве 4 членов семьи Качотянов в селе Вачиан Ахалкалакского муниципалитета, покончил жизнь самоубийством 27-го августа. Уголовное дело по факту смерти Нодара Акопова возбуждено по статье 115 УК Грузии – доведение до самоубийства.