15 мая на чемпионате Балтии по кикбоксингу в Риге (Латвия) воспитанники Ахалкалакского спортивного комплекса одержали абсолютную победу. 5 из 6 участников заняли первые места в разных весовых категориях, а один спортсмен – второе.

box1

В соревнованиях приняли участие спортсмены в разных весовых категориях из Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Из Грузии участвовали 16 спортсменов, 6 из которых – воспитанники Ахалкалакского спорткомплекса.

box2

«В чемпионате принимали участие сильнейшие спортсмены из разных стран. Мы поехали воодушевленные, надеялись только на победу, по дороге спортсмены говорили, что не вариант, нереально, чтобы мы не победили, так и случилось», — рассказал в беседе с Jnews тренер Сергей Тонаканян.

box3

Среди наших спортсменов первые места заняли Артем Камалян (весовая категория 76 кг), Размик Камалян (весовая категория 28 кг), Альберт Палоян (весовая категория 26 кг), Саргис Тонаканян (весовая категория 57 кг) и Вардан Гаспарян (весовая категория 30 кг). Роман Карагебакян занял второе место в весовой категории 32 кг. Юных спортсменов тренирует Сергей Тонаканян.

box4

Примечательно, что соперник Артема Камаляна сдался в начале боя, а Размик Камалян был награжден кубком в номинации «Самый красивый бой».

Отметим, что Ахалкалакская мэрия оказала спортсменам финансовую поддержку для участия в соревнованиях.