16-летний Гор Айвазян привез в Джавахети золотую медаль с молодежного чемпионата Европы по боксу. Он горд тем, что вернулся победителем. Сейчас он продолжает тренироваться, чтобы завоевать титул чемпиона мира.

medal mrcanak

Гор говорит, что этот чемпионат был для него очень важен, во время боя он думал только о победе.

«Победа была большой радостью, могу сказать, что чемпионат Европы — один из лучших чемпионатов. Если ты едешь на соревнования, то только за победой, и я был уверен, что должен победить, неважно твой соперник сильнее тебя или нет, если ты выходишь на ринг, то ты должен думать только о победе. Я так думаю — сходить с ринга только победителем».

Для Гора очевидна простая истина: где победа, там и поражение. Он никогда не расстраивается при поражении, наоборот, он становится сильнее, чтобы превратить это поражение в победу.

«В прошлом году я проиграл в финале чемпионата Европы, в этом году я подготовился еще лучше и добился своей цели».

Он долго ждал, чтобы стать чемпионом Европы, на очереди – победа в чемпионате мира, а затем стать олимпийским чемпионом. В дальнейшем он попробует свои силы на профессиональном ринге.

europen champion medal

Чемпионом Европы Гор становится не впервые, он также был чемпионом в младшей возрастной группе. Он дважды становился чемпионом Европы, один раз – вице-чемпионом. И первую медаль привез с чемпионата Грузии по боксу в 2018 году, став чемпионом Грузии.

Гор Айвазян стал чемпионом

medalner

«Для меня было большой честью стать чемпионом Грузии, я был очень счастлив тогда, я радовался той медали, а теперь радуюсь более крупным победам».

Для достижения цели спортсмен считает важным два фактора: ум и упорные тренировки. Родители и тренеры дают ему силы и надежду. Гора тренирует заслуженный тренер Гагик Элизбарян.

Мать Гора не смотрит его соревнования, но после каждой победы Гор первым звонит маме.

ayvazyan

Гор говорит, что он живет боксом и пойдет до конца. Бокс не был выбором Гора, это выбор его отца, но сейчас он очень счастлив, что отец отвел в этот вид спорта. Гор с 8 лет тренируется по 3-4 часа каждый день.

Примером для него служат спортсмены Ахалкалакского спорткомплекса, добившиеся больших успехов.

parapmunq

Он еще учится в школе, в 11-ом классе, и еще не решил, как и где продолжит свое образование в будущем. Не исключено, что он может уехать в другую страну для дальнейшего профессионального развития.

Детям младшего возраста Гор советует заниматься спортом, посещать Ахалкалакский спортивный комплекс и упорно трудиться, чтобы добиться успеха.

Гор Айвазян стал чемпионом Европы по боксу

Чемпион Европы уже начал подготовку к чемпионату Мира, который пройдет в ноябре. Он старается подавать пример другим. Фотография Гора размещена на стенах спорткомплекса рядом с фотографиями других спортсменов и чемпионов.

Его тренеры с гордостью отзываются о своем воспитаннике. Они продолжают поддерживать его и придают сил для дальнейших побед.

pastar

Напомним, что 21 апреля в 18:45 в столице Болгарии Софии Гор Айвазян стал чемпионом Европы по боксу.