Несколько минут назад, 21-ого апреля, в 18:45 в столице Болгарии, Софии ахалкалакский боксёр Гор Айвазян стал чемпионом Европы по боксу.

В финале Молодёжного чемпионата Европы 2022 Гор Айвазян поборолся со спортсменом из Албании Ариолом Зенели. Ахалкалакский спортсмен победил соперника, получив 4 балла, албанский боксёр получил 1 балл.

Гор Айвазян завоевал первое золото Грузии, за первые места сегодня поборются ещё два грузинских спортсмена, которые обеспечили себе минимум серебряную медаль на полуфинале. Ещё три спортсмена возвращаются с Молодёжного первенства Европы по боксу с бронзовыми медалями.

Отметим, что спортсмен из Ахалкалаки является призером и медалистом различных международных соревнований. В прошлом году он стал также чемпионом на соревнованиях в Черногории и серебряным призёром юношеского первенства Европы. Он чемпион Европы среди подростков 2019 года. Молодой боксер тренируется у тренера Гагика Элизбаряна в спорткомплексе Ахалкалаки. Спортсмену 17 лет.