Сегодня, 28 апреля, Ахалкалакский сервис-центр Объединённого водоснабжения Грузии работает над тем, чтобы восстановить водоснабжение жителям улицы Джавахетская, которые уже несколько дней были лишены воды.

Часть жителей улицы Джавахетская осталась без воды

На улице Джавахетская идут строительные работы по прокладке канализационной линии и смене водопроводной. В процессе строительных работ уже 2-3 раза повреждался старый, действующий водопровод. Повреждение ремонтируется, чтобы местное население не лишалось воды.

Во время очередной аварии на данном водопроводе была повреждена как основная труба, так и её распределяющая линия. В итоге основной водопровод был реабилитирован, а распределяющая абонентам часть – нет. Исходя из этого несколько абонентов на Джавахетской оставались без воды, терпели, думая, что это из-за строительных работ, и так должно быть.

В Сервис-центре сообщили, что не знали об этой проблеме. Когда устраняли аварию на центральном водопроводе, повреждений на других частях не видели, так как они были засыпаны землёй.

После того, как Jnews  поинтересовался причиной отсутствия воды у этих абонентов, так как жителям улицы водоснабжение не прекращалось из-за строительных работ, сегодня Ахалкалакский сервис-центр Объединённого водоснабжения Грузии взялся за устранение аварии и на распределяющей линии, чтобы восстановить водоснабжение и другим оставшимся без воды абонентам.

По словам этих жителей, они лишены воды уже более 10 дней, в Сервис-центре сообщают, что эти абоненты остались без воды 3-4 дня, после последней аварии.