Продолжается восьмые сутки противостояния российскому военному вторжению. Оккупационные войска этой ночью снова прибегли к тактике обстрелов жилых кварталов крупных городов, — об этом местные СМИ сообщают со ссылкой на данные Генштаба ВСУ.

«Вооруженные Силы Украины продолжают стойко защищать определенные рубежи и контратаковать и блокировать силы оккупантов на разных направлениях», — говорится в отчете.

По информации штаба СМИ, развернуты полевые логистические лагеря в районах Бородянки, Катюжанки и Гавронщины. На Северском направлении российские оккупанты пытаются добраться до северных окраин Киева. По информации СМИ, они не имели успеха в Чернигове, Нежине, Сумах, Лебедине, Ахтырке.

«Частью сил к БТГр из состава 200 омсбр 14 АК Северного флота ВС РФ, которая фактически потеряла боеспособность, осуществляет перегруппировку и пытается наступать в направлении на Бровары и Киев. Киев и другие города Украины страдают от ракетно-бомбовых ударов противника», — говорится в сообщении Генштаба.

«В Черном море группы вражеского флота продолжают вести огонь по гражданским кораблям и захватывать в плен моряков. В акватории наблюдается движение десантного отряда из четырех больших десантных кораблей и трех ракетных катеров в направлении Одессы. В районе населенного пункта Баловное захватчик высадил малочисленный десант, который был уничтожен», — говорится в сообщении.