После обсуждения в Сакребуло Ахалкалаки о возможности объединения служб Сервис центра Ахалкалаки, в Центре решили свою работу сделать прозрачнее. Сокращений или изменений в стиле работы не планируют.

Сакребуло обсуждает целесообразность работы служб муниципалитета

1 февраля в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета депутаты обсудили целесообразность содержания 4 служб Сервис центра с точки зрения оптимизации расходов. Обсуждения состоялись после того, как Ахалкалакский муниципалитет получил рекомендации от Службы государственного аудита по сокращению количества некоммерческих организаций, созданных при мэрии. Выводы, сделанные из обсуждении, депутаты отправили в мэрию, а Сервис центру рекомендовали обдумать вопрос объединения служб.

У Сервис центра Ахалкалаки четыре службы: саночистка, водоснабжение, озеленение и освещение. Во время обсуждении шел разговор о сокращении службы озеленения и водоснабжения. А также обсуждалось, что работу этих и других некоторых служб можно проводить по конкурсу.

И.о. директора Сервис центра Рстакян Мхитар, в телефонно разговоре с Jnews сказал, что они не намерены сокращать службы, так как у каждой из них много работы.

“У нас 28 сел, они говорят работали на 500 лари. Просто наша работа не видна, они ошибаются. Весной начинаются работы, просто мы мало расходуем, экономим. Работы исполняют работники сами. Тоже самое относится к службе озеленения. В мэрии запросили нашу программу за год, мы напишем и отправим. Наверное эти службы не сократятся, в мэрии сказали, что они им нужны”, – сказал Мхитар Рстакян.

Чтобы не было вопросов о целесообразности содержания служб, в Сервис центре решили сделать свою работу прозрачнее. По словам Рстакяна, они собираются в социальных сетях создать страницу, где выложат все свои проведенные работы.

Отметим, что после разговоров о сокращении, в городе стали часто видны технические работники Сервис центра убирающие центр города. До этого в зимнее время их работа не была заметна.