15-го ноября новоизбранный мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян назначил своих заместителей Мкртича Мгдесяна и Теймураза Мчедлидзе. Оба заместителя являются работниками мэрии.

Мкртич Мгдесян был руководителем Финансово-бюджетной службы мэрии, а Теймураз Мчедлидзе был руководителем Службы контроля мэрии.

Теймураз Мчедлидзе сменил на должности Шалву Балахадзе, который 21 год подряд оставался первым заместителем мэра или гамгебели несмотря на то, что за это время на должности руководителя исполнительным органом муниципалитета побывали 6 человек.

Мкртич Мгдесян сменил Армена Марангозяна, который был вторым заместителем бывшего мэра и работал там с 2017-го года.

На вопрос почему были выбраны именно эти люди, мэр ответил:
“Во-первых они хорошие люди, во-вторых – хорошие профессионалы, исходя из их работы, которую они показали на протяжении многих лет”, – сказал Мелкон Макарян.

А останутся ли бывшие заместители работниками мэрии, на этот вопрос ответ был следующим:
“Этот вопрос пока обсуждается. Наш девиз таков, что мы не хотим, чтобы кто-то из команды оставался в обиде. У каждого будет своя подходящая работа, это будет в мэрии, или вне мэрии, но будет”, – сказал Мелкон Макарян.

Места новых заместителей, то есть руководителя Службы контроля и Финансово-бюджетной службы пока вакантны и в скором времени будет объявлен конкурс на вакантные места.