Из 185 претендентов электронное тестирование на 101 вакантное место в Управе Ахалкалакского муниципалитета прошли 63 человек.

13–ого и 14-ого июня в Ахалкалаки прошло тестирование претендентов на вакантные места Управы муниципалитета. Конкурс на вакантные места проходит в три этапа. На вакантные места подали заявки 263 человек, всего 345 заявлений. Первый, отборочный тур не прошли 8 человек.

По словам начальника администрации Управы Степана Езояна, отбор в первом туре проводила комиссия, созданная в Управе специально для аттестации.
«У всех восьми в документах были несоответствия. Несколько человек отметили больше пяти мест, у других в сv были не все пункты заполнены»,- говорит Степан Езоян.

Второй этап аттестации – тестирование. Во второй этап прошли 255 человек, но 70 человек не участвовали в тестировании. Аттестация проводится для 101 вакантного места Управы. 90 человек из заявителей действующие работники Управы. Из них 53 человек не смогли набрать проходной балл, из этих 53-ёх 10 человек уже второй раз не смогли набрать минимальный проходной балл, они не смогли сдать и в декабре 2014-го года, когда проводилась первая аттестация. Из 90 действующих работников 37 человек прошли тестирование. Из 95 заявителей “извне”, участвующих в тестировании, 26 человек преодолели минимальный барьер. В тестах было 60 вопросов. Тесты были на грузинском и армянском, и на грузинском и русском языках. Проходной балл – 30.

Третий этап конкурса – собеседование, по словам председателя Управы Эдуарда Агасаряна, состоится на следующей неделе.

Вакантные места, на которых нет прошедших заявителей, займут бывшие работники, до следующей аттестации.

После аттестации намечается сокращение штатов Управы.

Шушан Ширинян