2021 год подходит к концу, городской бассейн с расходом в 93 000 лари своей деятельностью не внёс в муниципальный бюджет ни одного лари. Бассейн так и не заработал, закрывшись из-за коронавируса, несмотря на то, что как старая администрация, так и новая, обещали открыть бассейн в скором времени.

Еще в июле этого года новая дирекция бассейна Ахалкалаки сообщила Jnews о том, что через месяц планируется открытие бассейна. Однако к завершению заявленного срока у бассейна появилась другая проблема. Из-за колебаний электричества в здании бассейна произошло замыкание. С тех пор прошли несколько запланированных сроков открытия, однако бассейн так и не заработал.

Бассейн Ахалкалаки всё ещё готовится к открытию

В интервью Jnews 27 сентября, директор бассейна Мартин Габриелян сказал, что неполадки из-за вышедшей из строя электропроводки улажены. Как он заверил тогда, уже заполнен маленький бассейн и наполняется большой, для чего нужно время.

На наш вопрос, почему бассейн не работает сейчас, директор отвечает, что опять есть проблемы с электропроводками, что бассейн старый. Напомним, что бассейн Ахалкалаки открылся в 2011 году.

Бассейн Ахалкалаки с перерывами работает с 2018 года. Окончательный крест на эксплуатацию бассейна поставил коронавирус в 2020 году. Из-за того, что бассейн не работал зимой, сильные морозы вывели из строя коммуникации, технику и ремонт. В июне прошлого года, после долгого закрытия из-за эпидемии, бассейны по всей стране начали открываться, они могли работать, соблюдая необходимые меры предосторожности. К открытию готовился и Ахалкалакский бассейн, однако до сегодняшнего дня бассейн все еще остается закрытым.

Доход этого муниципального учреждения в 2019 году составил 10 000 лари, а расходы в десятки раз больше – в 2020 году на эксплуатацию бассейна было выделено 177 000 лари, в 2021 году сумма уменьшилась до 93 000 лари. Большую часть времени бассейн практически не работает.