Еще полтора месяца назад дирекция бассейна Ахалкалаки сообщила Jnews о том, что через месяц планируется открытие бассейна.  Однако к завершению заявленного срока у бассейна появилась другая проблема, из-за колебаний электричества в здании бассейна произошло замыкание.

По словам дирекции, на данный момент неполадки из-за вышедшей из строя электропроводки улажены, уже заполнен маленький бассейн и наполняется большой, для чего нужно время. По словам директора Мартина Габриеляна, максимум через 10 дней бассейн начнет работать.

Напомним, что бассейн Ахалкалаки с перерывами работает с 2018 года, окончательный крест на эксплуатации бассейна поставил коронавирус. Из-за того, что бассейн не работал зимой, сильные морозы вывели из строя коммуникации, технику и ремонт.

В июне прошлого года, после долгого закрытия из-за эпидемии, бассейны по всей стране начали открываться, они могли работать, соблюдая все необходимые меры предосторожности. К открытию готовился и Ахалкалакский бассейн, однако до сегодняшнего дня бассейн все еще остается закрытым.

Доход этого муниципального учреждения в 2019 году составлял 10 000 лари, а растраты в десятки раз больше – в 2020 году на эксплуатацию бассейна было выделено 177 000 лари, в 2021 году сумма уменьшилась на 93 000. Большую часть времени бассейн практически не работал.

Бассейн Ахалкалаки, возможно, возобновит работу через месяц