Сегодня, с раннего утра сотни автомобилей и микроавтобусов с различными государственными служащими из Ахалкалаки отправляются в Тбилиси, чтобы принять участие в митинге, организованном правительством.

На митинг едут как сотрудники детских садов, библиотек, школ и других государственных учреждений, так и активисты «Грузинской мечты».

Новоизбранный мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, который по закону с сегодняшнего дня, то есть через 11 дней после составления списков органов местного самоуправления, должен вступить в должность, едет в Тбилиси на митинг правительства.

В разговоре с JNEWS, на вопрос сколько человек едет в Тбилиси, он сказал: «Не знаю, какая разница, сколько человек едет из Ахалкалаки, когда будет опубликовано, тогда узнаете. Если будет опубликовано, узнаёте, если нет – нет».

Микроавтобусы и машины, заполненные людьми, собираются по очереди на дороге Ахалкалаки-Ниноцминда, затем, присоединяясь к колонне, направляются в Тбилиси.

С раннего утра микроавтобусы ожидали школьных учителей, сотрудников дошкольных учреждений и библиотек из разных сел Ахалкалакского района.

Напомним, JNEWS в статье под заголовком «Принужденные: кто едет из Ахалкалаки на митинг правительства в Тбилиси?» коснулся темы, в которой отметил, что в Ахалкалаки людей вносят в «списки» и «принудительно» отвозят на митинг.