Завтра, 27 октября, власти Грузии планируют провести в столице масштабный мирный митинг в условиях пика эпидемии коронавируса. Школы, детские сады и другие государственные учреждения Ахалкалаки должны обеспечить конкретное количество участников митинга, поэтому по спискам принуждают сотрудников госучреждений поехать в Тбилиси.

Как стало известно JNEWS, сотрудники сельских учреждений Ахалкалакского района, а также городских школ, детских садов, библиотек и других государственных учреждений города получили конкретное указание, что завтра они должны принять участие в митинге в Тбилиси.

Примечательно, что в таких погодных условиях сельчанин думает только о том, как бы собрать урожай и доставить его на склад. Естественно, люди не собираются добровольно ехать в Тбилиси, но сверху поступило указание, мол, один день ничего не изменит.

Примечательно, что разным школам было представлено разное количество сотрудников: от двух, пяти до девяти человек. В митинге должны принять участие более тысячи человек из Ахалкалаки. Власти планируют собрать более 100 тысяч участников митинга.

Здесь уместно подчеркнуть, что в Ахалкалаки заражаемость коронавирусом находится на пике, каждый пятый человек болен.

Как сообщает сайт newsgeorgia.ge, вчера в интервью журналистам Гарибашвили отметил, что предстоящий митинг на площади Свободы 27 октября не станет ответом на митинг партии «Единое национальное движение». Надо отметить, что главная оппозиционная партия провела митинг 14 октября с требованием освобождения бывшего президента Михаила Саакашвили и не фальсифицировать выборы, в котором приняли участие около 50,000 человек.

«В любом случае, это не ответный митинг. Это всеобщая мирная акция. Мы должны еще раз напомнить нашим гражданам, что нам нужны мир, стабильность и развитие», – заявил премьер-министр страны.

Отметим, что 30 октября в 20 городах Грузии состоится второй тур выборов мэра, а в 42 регионах – выборы депутатов Сакребуло.