Кандидат в мэры Ахалкалакского муниципалитета от партии “Европейская Грузия” Арсен Карапетян в рамках своей предвыборной агитации проводит встречи не во всех селах Ахалкалакского муниципалитета. Однако кандидата в мажоритарные депутаты от партии в селе Турцх он представил в центре села, перед примерно 32 избирателями.

Вечером 28-го сентября в центре села Турцх потихоньку подтягивались жители села, мужчины. Кандидат в мэры от партии “Европейская Грузия” Арсен Карапетян стоял в центре села у беседки, где были вывешены плакаты кандидатов в мэры от двух партии: “Европейская Грузия” и “Грузинская мечта”.

“То, что вы говорите, что мы не часто приезжаем в ваши села. Как вы думаете, народ, мы, те люди, которые участвуют в борьбе, кроме этой борьбы у нас другой жизни нет? У нас нет наших семей, забот, каждодневных проблем? Плюс, выборы – это тот шаг, который позволит нам сделать шаг в сторону изменений. Если я приду до них и скажу: “давайте решать проблемы”, вы же посмеетесь надо мной? Не скажете: “Арсен джан, до выборов много времени, у тебя нет власти и рычагов, не имеешь возможности решить”? Почему вы обижаетесь? Я понимаю вас, но хочу говорить правду, реальность”, – сказал он собравшимся.

DSC_5303

DSC_5309

Говорил он о том, что власть не приходит в их села отвечать на вопросы. Сделал сравнение с кандидатами от правящей партии, говорил о разнице в финансировании партии правящей и оппозиции.

Призвал делать выбор не по его указанию, и не по указанию других, а делать выбор так, как они посчитают правильно.

DSC_5316

“Когда я говорю бороться – это легкое слово. Не думайте, что я прошу вас взять этот камень, отнести поставить в другом месте или, не дай Бог, бросить в сторону кого-то. Если мы победим, первым нашим гостем будет с человек противостоящей стороны, чтобы он знал, что можно жить по-другому. Принимая друг друга такими, какие мы есть”,- говорит Арсен Карапетян.

Перед односельчанами выступил и кандидат из села Турцх.

После Арсен Карапетян ответил на все вопросы, которые касались объединения сел в один мажоритарный округ и другие насущные вопросы. Задавали сельчане и личные вопросы.
DSC_5306