Дата регистрации кандидатов от партий для участия в выборах в Органы местного самоуправления (ОМС) уже истекла. В Ниноцминда своих представителей в органах самоуправления хотят видеть 7 партий. 5 человек будут бороться за место мэра.

В Ниноцмндском №41 округе зарегистрированы следующие кандидаты в мэры Ниноцминдского муниципалитета:
Анивард Мосоян – “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”
Мамикон Саакян – “Демократическое движение – Свободная Грузия”
Григор Мхитарян (Лёва) – “Альянс патриотов Грузии”
Араик Бдоян – “Европейская Грузия”
Карслян Андраник – инициативная группа

7 партий, которые зарегистрировали своих кандидатов для участия в выборах следующие:
«Грузинская мечта – Демократическая Грузия» (41);
«Единое национальное движение» – (5) ;
“Дмитрий Лорткипанидзе, Каха Кукава – Демократическое движение – Свободная Грузия» – (3);
«Георгий Вашадзе – единение Новой Грузии” – (27);
Избирательный блок «Бакрадзе-Угулава – Европейская Грузия» – (2);
«Давид Тархан-Моурави – Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – (8);
«Политическое движение «Свобода – путь Звиада Гамсахурдиа» – (31)

7 партий будут бороться, чтобы провести в Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета депутатов по партийным спискам, то есть по пропорциональной системе. А по мажоритарной системе в основном конкурентами в территориальных окргах являются кандидаты от “Грузинской меты” и “Европейской Грузии”. В Ниноцминдском муниципалитете есть 10 территориальных избирательных округов. Ниноцминда делится на 2 округа и будет представлен двумя депутатами в сакребуло. Здесь по 2 кандидата выдвинули 2 партии: Воскан Элоян и Вагинак Арзуманян от партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», Вараздат Арзуманян и Илья Мосоян от блока “Европейская Грузия»

В территориальном округе Гандза кандидатами в депутаты сакребуло зарегистрированы: Давит Дургарян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и Хорсров Мосоян – “Европейская Грузия».

В Гондурийском округе: Григорий Шамилян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», Хачатур Маркарян – “Альянс патриотов Грузии» и
Гагик Подоглян – “Европейская Грузия».

От Гореловской общины кандидатами в депутаты сакребуло зарегистрированы: Асканаз Маркосян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и Жора Мосоян – “Европейская Грузия».

В Ханчалийском округе: Сергей Адумян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и Арменуи Мгдесян – “Европейская Грузия».

В Эштия: Самвел Дарбинян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и Арташ Казарян – “Европейская Грузия»

От Сатхинской общины кандидатами в депутаты сакребуло зарегистрированы: Мндлян Ованес – инициативная группа, Мкртыч Нанаян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и Вачаган Ходерян – “Европейская Грузия».

От Хургумской общины кандидаты в депутаты сакребуло: Валерий Безоян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и Грачик Мзыкян – “Европейская Грузия».

От Покинской общины: Георгий Чапанян – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», Варужан Куюмчян – “Единение Новая Грузия» и
Сетрак Мгдесян – “Европейская Грузия».

От Джиграшенской общине всего один кандидат на мажоритарного депутата – Андраник Карапетян от партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия».

На Выборах в органы местного самоуправления 21 октября 2017 года будут избираться депутаты Районных собраний и мэр.
Мэр Ниноцминды будет избран жителями муниципалитета, которые имеют право на участие в выборах. С 20 сентября во всех избирательных участках на стенах развешены избирательные списки.

Борис Карслян