Бассейн Ахалкалаки с перерывами работает с 2018 года, окончательный крест на эксплуатацию бассейна поставил коронавирус. Из-за того, что бассейн не работал зимой, сильные морозы вывели из строя коммуникации, технику и ремонт.

В июне прошлого года, после долгого закрытия из-за эпидемии, бассейны по всей стране начали открываться, они могли работать, соблюдая все необходимые меры предосторожности. К открытию готовился и Ахалкалакский бассейн, однако до сегодняшнего дня бассейн все еще остается закрытым. По словам дирекции, тендер на устранение неполадок, возникших из-за сильных морозов зимой, обявлен и для завершения всех работ необходим месяц. Однако обещания давались со стороны и прежней дирекции бассейна и местных властей, однако бассейн все ещё не работает.

По тендеру, который обявил сам бассейн, строительно-монтажные работы обходятся бюджету в 18`566.00 лари. Договор подписан 21-го июля 2021. Тендер выиграл частное лицо – Эдгар Абаджян.

По словам директора, открытие бассейна зависит не только от ремонта, но и от распространения коронавируса.
“Для устранения неполадок сделали корректировку в бюджете. Еле нашли средства, 21 000 было выделено, но выигравший тендер за меньшую сумму выиграл, сделали экономию. Если правильно помню, 18 000 с чем -то вышло. Знаю, что 2 года не работает бассейн, но важную проблему устранили, самое важное обогреватели сделали. Там кафель треснул, это в процессе, потихоньку сделаем. Где-то через 15 дней наверно заработает. то есть будем вливать воду. Этот процесс продлится еще 15 дней, заработает где то через месяц. Главное, чтобы из-за коронавируса не пришлось закрыть”,- говорит директор бассейна Мартин Габриелян.

Доход этого муниципального учреждения в 2019 году составлял 10 000 лари, а растраты в десятки раз больше – в 2020 году на эксплуатацию бассейна было выделено 177 000 лари, в 2021 году сумма уменьшилась на 93 000. Большую часть времени бассейн практически не работал.