В связи с ремонтными работами в публичной школе № 3 им. Ильи Чавчавадзе в Ахалкалаки, ученикам снова придется начинать новый учебный год в другой школе.

В школе имени Ильи Чавчавадзе уже второй год идет ремонт. Новое трехэтажное здание школы было построено в 2012 году, но нуждается в капремонте. До начала нового учебного года осталось меньше месяца, но внутренние интерьерные работы школы еще не завершены.

vrac dproc 4

vrac dproc 2
Jnews регулярно освещает процесс ремонта школы, чтобы узнать, когда ученики наконец смогут вернуться в свою школу.

«Согласно договору, работы должны быть завершены до конца ноября. Мы вынуждены начать новый учебный год в публичной школе Ахалкалаки № 1, поскольку предстоит еще много работы», – сказала Тамар Одзелашвили, директор школы №3.

vrac dproc 3

По словам Дато Абрамишвили, сотрудника компании, осуществляющей ремонт, работы будут завершены к 15 сентября до начала нового учебного года. Ремонт внешней части здания уже завершен, остались только внутренние работы в здании школы.

vrac dproc 5

Школа ремонтируется на средства Фонда развития муниципалитетов. Грузия получила финансирование от Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO) для повышения энергоэффективности общественных зданий в Грузии и для реализации программ возобновляемых и альтернативных источников энергии. Электронные тендеры-конкурсы на выполнение ремонтных работ выиграла ООО «МедМшени».

Здание грузинской школы должно быть готово к сентябрю

Напомним, что грузинская школа №3 в Ахалкалаки была построена в 2012 году строительной компанией «Хуро». Здание грузинской школы многофункционально. В одной части здания находится школа государственного администрирования им. Зураба Жвания. В спортивном зале школы танцевальный ансамбль “Мурджи” проводит свои репетиции.

Вардуи Кургинян