В Ахалкалаки наградили школьников, написавших лучшие эссе на тему Грузия-Евросоюз.

konkurs 7

Сегодня в здании Управы Ахалкалакского муниципалитета состоялось официальное награждение школьников, которые победили на конкурсе эссе по теме “Отношения Грузии и Евросоюза”. Конкурс проводил Информационный центр НАТО и Евросоюза в Ахалкалаки.

По словам руководителя Информационного центра Теоны Зурабишвили, это одно из мероприятий, приуроченных к дням Европы в Грузии.
“Ахалкалакский центр Евросоюза и НАТО каждый год планирует мероприятия. Вот в этом году с 9-ого по 24 мая в Ахалкалаки мы проводим ряд активностей. Уже сделали мозаику флага Евросоюза на стене школы №4, участвовали активные молодые ребята из наших городских школ. Сегодня мы наградили отличившихся объявленного за месяц конкурса. Ребята написали эссе на тему “Отношения Грузии и Евросоюза”, где ребята написали свое мнение по этой теме. Язык они могли выбрать самостоятельно, армянский, грузинский, русский”,- говорит Теона Зурабишвили.

Подарки, а точнее технику и аксессуары, а также сертификаты получили 5 школьников, которые рассказывали о своих работах и об отношении Грузии и Евросоюза на русском армянском и грузинском языках.

5-ое место заняла Этери Меликидзе из 3 публичной школы. 4-ое место занял Эдгар Барекян из 5 публичной школы, 3 место заняла Елена Хачатурян из 2 публичной школы. 2-ое место заняла Миназар Ширинян из 4 ой публичной школы, а первое место заняла Лиза Микеладзе из 3-ей публичной школы.

konkurs1

konkurs2

konkurs3

konkurs5

konkurs6

Также сертификаты получили 4 активных школьника из разных школ.

Кристина Марабян